Как мы можем вам помочь?

Требования по упаковке и маркировке

Регистрация на платформе

Работа с товарами

Как получить больше продаж

Управление магазином

Работа с заказами

Работа с покупателями

Продвижение

Финансы и документооборот

Аналитика

Аккаунт

Интеграция

Решение проблем

Требования по упаковке и маркировке

4 минуты на чтение
Чтобы покупатели получали заказы целыми и в аккуратном виде, соблюдайте требования к упаковке. Всю ответственность за качество упаковки несёт продавец.
Внимание. Правильная упаковка товара напрямую влияет на решение арбитра AliExpress о возмещении денежных средств, если товар повредится при транспортировке. Мы рекомендуем делать видео упаковки заказа. Это поможет в случае возникновения спорных ситуаций и при получении компенсации.
Вы упаковали правильно, если:
  • Соблюдены требования к упаковке.
  • Товар зафиксирован в транспортной упаковке и не перемещается внутри неё. Пустые (свободные) места заполнены бумагой или специальным уплотнителем.
  • На упаковке есть ярлык со штрихкодом. Ярлыки не повторяются.
  • Соблюдены ограничения по весу и габаритам отправления.
  • Не видно заводскую упаковку.
  • На упаковке нет сторонних маркировок, названий брендов, производителей или компаний, в том числе и вашей.

An Image

Требования к упаковке товаров

Если вы самостоятельно отправляете товары, ответственность за качество и надежность упаковки возлагается на вас. Товары должны быть упакованы в такую упаковку, которая позволит товарам прибыть к покупателям в целостности и сохранности. При нарушении правил упаковки и повреждении товаров во время транспортировки в компенсации денежных средств за такие товары продавцу будет отказано.
Категория товаровТребования к упаковкеПримеры товаров
Опасные, токсичные товары
В транспортировке некоторых товаров может быть отказано.
Запрещается использовать для упаковки таких товаров, а также любых других товаров металлические коробки и ящики, фольгу, металлизированные бумагу и ткани
Бытовая химия, автомобильная химия, аэрозольная продукция, лаки, краски и т. д.
Жидкости
Обеспечьте и/или проверьте герметичность емкостей, оберните их воздушно-пузырчатой пленкой, закрепляя пленку скотчем, и сложите в жесткую картонную коробку, заполняя пустоты уплотнителем. Коробку оберните непрозрачной пленкой, закрепите пленку скотчем.
Небольшие тубы (косметика, бытовая химия) допускается оборачивать воздушно-пузырчатой пленкой партиями по несколько штук, но не более пяти
Жидкости, пасты, кремы в стеклянных и иных упаковках.
Сыпучие товары
Пакеты, мешки или коробки оберните непрозрачной пленкой, закрепите пленку скотчем. Или упакуйте их в непрозрачные сейф-пакеты.
Сыпучие товары без упаковки производителя упакуйте в непрозрачные сейф-пакеты
Порошки и гранулы. Корма для животных, удобрения, моющие средства и т. д.
Хрупкие товары, а также техника и электроника
Оберните воздушно-пузырчатой пленкой, закрепляя пленку скотчем, и сложите в жесткую картонную коробку, заполняя пустоты уплотнителем. Коробку оберните непрозрачной пленкой, закрепите пленку скотчем.
Если товар имеет жесткую упаковку от производителя, допускается обернуть упаковку непрозрачной пленкой и закрепить ее скотчем.
Обязательно нанесите на отправления манипуляционный знак «Осторожно: хрупкое»
Любая электроника, электроинструмент, стеклянные и керамические изделия и т. д.
Остальные товары в упаковке производителяЕсли товар имеет жесткую упаковку от производителя, допускается обернуть упаковку непрозрачной пленкой и закрепить ее скотчемЛюбые товары в упаковке производителя. Одежда, обувь, хозтовары, продукты питания, товары для животных, товары гигиены, мебель, декор и многое другое
Товары без упаковки производителя
Упакуйте в жесткую картонную коробку, заполняя пустоты уплотнителем. Коробку оберните непрозрачной пленкой, закрепите пленку скотчем
Если товары устойчивы к давлению, изгибанию и ударам, допускается оборачивать их непрозрачной пленкой, закрепляя пленку скотчем.
Хрупкие товары без упаковки допускается оборачивать воздушно-пузырчатой пленкой в несколько слоев (минимум два), закрепляя пленку скотчем, но требуется обязательно добавлять элементы жесткости (жесткие картонные уголки, листы или иные материалы)
Спортивные товары, контейнеры, лестницы, ковры, хозтовары итд.
Печатная продукция и листовые товары, которые можно отправить рулоном
Листовую продукцию упакуйте в жесткий картонный тубус и закрепите крышки скотчем.
Книги, журналы и другие подобные товары упакуйте в жесткую картонную коробку, заполняя пустоты уплотнителем. Коробку оберните непрозрачной пленкой, закрепите пленку скотчем.
Допускается оборачивать не листовую продукцию листами картона или помещать такие товары в специальную упаковку для книг, стягивая их скотчем или пластиковой лентой
Товары для взрослых
Вне зависимости от вида упаковки производителя и при ее отсутствии упакуйте в непрозрачные материалы или тару

Требования по маркировке заказов

  • На каждый заказ наклейте один ярлык с трек-номером.
  • Печатайте ярлыки на термопринтере /термотрансферном принтере или на обычном принтере, используя самоклеющуюся бумагу.
  • Рекомендуемый размер 100 х 150 мм. Минимально допустимый размер ярлыка — 75 мм × 120 мм, максимальный — 210 × 148 мм.
  • Если посылка меньше ярлыка, не наклеивайте его на несколько сторон посылки. Мы не сможем отсканировать такую посылку, а ручная обработка замедлит доставку. Наклейте ярлык так, чтобы штрихкод был полностью на одной стороне.
  • Безадресные почтовые отправления , то есть отправления без ярлыка, с материальными вложениями подлежат вскрытию на основании судебного решения, чтобы установить их принадлежность и доставить получателю или вернуть отправителю.

Ярлык для заказа

An Image